Пятница
29.03.2024
17:48
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МОАУ ООШ №3

 

25 октября 2016 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации  подведены итоги ежегодного конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» и определены лучшие практики психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования, профориентационной работы,  а также выбран лучший ресурсный центр по инклюзивному образованию.

В финале конкурса приняли участие 95 школ из 56 регионов России. Всего по итогам конкурсного отбора были отобраны 17 общеобразовательных организаций  - лауреатов конкурса и только четыре признаны победителями. Школа №3 г. Райчихинска по итогам работы экспертной комиссии конкурса стала победителем в номинации «Лучшая практика психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования».

 

Информационные материалы о мониторинге эффективности деятельности организаций высшего образования и трудоустройстве выпускников организаций высшего и среднего профессионального образования  размещены на сайте www.miccedu.ru

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!!!

 
Одним «кликом» Вы можете спасти жизнь ребенка!

В связи с широким распространением в подростковой среде посредством социальных сетей информации на тему суицида, призывов к нему, предлагаем вам, уважаемые родители и законные представители детей, консолидировать усилия в борьбе, нацеленной на сокращения доступа наших детей к противоправной инфор​мации, представляющей угрозу их жизни и здоровью, в том числе призывающей к причинению вреда самому себе, самоубийству.

Социальные видеоролики -  скачивай по ссылке: http://www.edu.debryansk.ru/novosti/socialnye-videoroliki-posvyashchennye-professii-uchitelya/

 

Единая федеральная информационно-консультативная линия помощи для граждан по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркотической, алкогольной и других видов зависимостей - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПОМОЩИ - 8 800 700 - 50 - 50

18 декабря 2015 года подведены итоги второго этапа Всероссийской олимпиады школьников (муниципальный этап).

Победители: Наумова Дарья (7 класс) по математике и Осипова Надежда (9 класс) по физической культуре.

Призеры: Красноперова Виолетта (7 класс) по физической культуре, Кичигина Соломонида (8-а класс) и Мусагетова Наталья (9 класс) по технологии.

МОЛОДЦЫ, ДЕВЧОНКИ!!! МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

***

11 декабря 2015 года на базе нашей школы состоялось заседание городского методического объединения учителей математики по теме "ОБУЧЕНИЕ МАТЕМАТИКЕ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ".

 

Программа заседания:

1. Доклад «Инклюзивное образование—основные принципы реализации».  Учитель математики Регина Владимировна Косенко.

2. Доклад «Реализация ФГОС в условиях инклюзивного образования.  ФГОС для детей с ОВЗ». Учитель математики - Елена Николаевна Сливко.

3. Анкетирование участников ГМО «Ваше отношение к инклюзивному образованию». Все участники ГМО.

4. Мастерская психолога «Особенности восприятия, памяти и мышления детей с задержкой психического развития и с умственной отсталостью». Школьный психолог Людмила Сергеевна Столярова.

5. Доклад «Обучение математике в условиях реализации инклюзивного образования в общеобразовательной школе».  Учитель математики Регина Владимировна Косенко.

6. Анализ результатов анкетирования.

7. Разное.

  

 

***

13 ноября 2015 года  на базе нашей школы состоялось заседание

городского МО учителей русского языка и литературы  по теме:

«Нетрадиционные методы и приемы подготовки обучающихся к ЕГЭ и ОГЭ».

ПЛАН РАБОТЫ

  1. Выступление руководителя городского МО учителей русского языка и литературы Родимовой Л.М. по теме: «Предметно – содержательный анализ результатов ЕГЭ и ОГЭ».
  2. Открытое занятие элективного курса в 9 классе по теме: « Подготовка к ОГЭ по русскому языку». Учитель Столярова Л.С.
  3. Круглый стол « Система работы учителей русского языка по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ» (Выступление педагогов города).

  

***

30 октября 2015 года

  • для учащихся 1- 4 классов был проведен единый урок кибербезопасности, для проведения которого были  использованы материалы сайта www.сетевичок.рф – Мультфильм Почемучка. Сезон 4. Выпуск 23. Тема «Безопасность при работе в Интернете».
  • для учащихся 5 - 7 классов проведено интерактивное занятие – путешествие по сайту «Сетевичок». Цель интерактивного занятия — сформировать у школьников активную позицию в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им. Свободно ориентироваться в киберпространстве, используя материалы сайта www.сетевичок.рф .
  • Для 8-а, 8-б классов -внеклассное занятие «Чем опасен Интернет? Информационная безопасность учащихся».
  • Для учащихся 9 класса проведен урок-игра "Урок информационной безопасности".
  • В кабинете информатике был оформлен уголок «Ребенок в сети. Ребенок играет?», в котором были размещены памятки для родителей, детей и учителей. С памятками мог ознакомиться каждый желающий, а при желании и получить их в печатном виде.
  • Для всех проведенных мероприятий использованы материалы с сайта www.сетевичок.рф: методические рекомендации по проведению уроков безопасного интернета в школах, видеоурок, мультфильм, конспекты уроков, презентации и т.д.

***

12 июня 2015 года в рамках празднования Дня России для обучающихся школы было проведено мероприятие «Моей отчизны лучше нет!». Ребята с удовольствием соприкоснулись с историей своей Родины, с интересом участвовали в конкурсах, посвященных геральдике нашего Государства, ее традиций, особенностей географического положения. Интеллектуальные и подвижные конкурсы никого не оставили равнодушным.

  

***

С 8 июня 2015 года в здании МОАУ ООШ № 3 начал свою работу летний оздоровительный лагерь. Надеемся в эту смену дети отлично отдохнут, запасутся только положительными эмоциями, хорошим настроением и найдут себе новых друзей!

 

***

1 июня 2015 года для обучающихся школы было проведено мероприятие «Путешествие на кораблике детства». Вместе с веселыми Барбариками ребята с удовольствием путешествовали по сказочным островам: Остров Загадок, Остров Художников, Остров Догоняй-ка. На пути встречались пираты, которые просили выполнить путешественников различные задания. И даже мелкий дождик не смог испортить веселого настроения. Все остались довольны, никто не ушёл без призов. Спасибо ребятам за участие!!!

        

***

8 мая 2015 года в школе прошло мероприятие, посвященное 70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Мы с благодарностью вспоминаем наших славных воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Солдатам, матросам, лейтенантам, капитанам, генералам и маршалам мы обязаны тем, что живем сейчас под чистым, мирным небом. Вечная слава им! 

В рамках мероприятия были показаны видео с военной хроникой, исполнялись песни военных лет.

Минутой молчания почтили память воинов, освободивших нашу Родину и весь мир от фашизма.

    

***

7 мая 2015 года ученики 1 -2 классов побывали на экскурсии в краеведческом музее города Райчихинска, посетили выставку «Наши земляки – участники Великой Отечественной войны».

Экскурсия состояла из двух частей. Сначала по дороге в музей экскурсовод Алексей  Владимирович  рассказал нам интересные факты о г.Райчихинске,  ее улицах и зданиях, мимо которых мы проезжали. А потом нас ждала очень интересная и местами даже трогательная экскурсия по самому музею и его территории. В здании музея есть несколько небольших залов, в которых представлены личные вещи советских и немецких солдат, различные награды, одежда. А на открытой площадке музея можно было даже потрогать  танки.

Ребята посетили памятник неизвестному солдату, почтили память павших героев у вечного огня. Всем очень понравилась экскурсия, мы получили много удовольствия!

          

***

5 мая 2015 года лучшие артисты и вокалисты 6-9 классов нашей школы приняли участие в городском фестивале инсценированной солдатской песни «Песни опаленные войной» и заняли I место среди коллективов смешанных групп! МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

***

24 апреля 2015 года наша школа приняла участие в уборке улиц посёлка, школьного двора и прилегающей к нему территории. Потрудилсь на славу! МОЛОДЦЫ!

 
  

***