СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ
Управление Учреждением осуществляется в соответствии законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
ДИРЕКТОР - осуществляет текущее управление деятельностью Учреждения, в соответствии с законодательством РФ и Уставом учреждения.
Основными формами самоуправления в Учреждении являются:
Общее собрание трудового коллектива, Наблюдательный совет, Управляющий совет, Педагогический совет, Родительский комитет.
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА - объединяет всех сотрудников трудового коллектива. Решает вопросы разработки Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка и проектов локальных актов учреждения. Положение об общем собрании трудового коллектива.
НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ - рассматривает вопросы финансово-хозяйственной деятельности учреждения. Положение о наблюдательном совете.
УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ - орган самоуправления, реализующий принцип демократического и государственно-общественного управления и представляет интересы всех участников образовательного процесса (обучающихся, родителей (законных представителей), педагогических и других работников учреждения). Положение об управляющем совете.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ - коллегиальный орган управления Учреждением, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей. Положение о педагогическом совете.
РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - содействует Учреждению и семье в получении дошкольного, начального общего, основного общего образования, воспитания социально активной личности, сочетающей в себе гражданственность, высокие нравственные качества, свою индивидуальность. Положение о родительском комитете.
                                           СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ МОАУ ООШ № 3
Структурных подразделений - нет.